Рекомендации и требования Роспотребнадзора выдержат при проведении ЕГЭ в Кабардино-Балкарии

Сдачу ЕГЭ в Кабардино-Балкарии проведут в 27 подготовленных для этого заранее пунктах.

Там будет обеспечено соблюдение всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора, обусловленных распространением новой коронавирусной инфекции. И. о. министра просвещения, науки и по делам молодежи региона Анзор Езаов рассказал, что ведомство определило 27 пунктов сдачи ЕГЭ. Их уже подготовили, оснастив соответствующим оборудованием и техническими средствами. В настоящее время их стремятся привести в соответствие с рекомендациями Роспотребнадзора, предложенные 8 мая.

Езаов уточнил, что среди мер по защите от коронавируса в путктах сдачи ЕГЭ введут обязательную термометрию, предусмотрят средства дезинфекции, будет проводиться уборка как самих аудиторий, так и вспомогательных помещений, санузлов. Дети, прибывающие из районов и сел на автобусах должны будут соблюдать дополнительные требования. Перегружать автобусы нельзя, поэтому задействуют дополнительный транспорт и дополнительные аудитории.

Детей рассадят с соблюдением необходимой социальной дистанции. Маски должны будут носить наблюдатели, для детей подготовят тару для питья воды.