Онлайн-лекции для школьников по основным предметам начнут транслировать в Дагестане

Цикл онлайн-лекций для школьников по основным предметам школьной программы, а также по национальным языкам Дагестана начнет транслировать Дагестанский государственный университет.

Лекции станут транслировать ежедневно на платформе Zoom, Youtube-канале университета и официальной странице вуза "ВКонтакте".
В пресс-службе университета сообщили, что это лишь первый шаг в проведении публичных онлайн-лекций для школьников. Сделать это было важным при переходе на онлайн обучение, но школам приходится явно сложно. Введение новой системы лекций станет посылом школьникам, что их не оставят без внимания, поддержат, каратин закончится и все вернутся к прежнему режиму обучения.

Представитель университета добавила, что сейчас уже запущен цикл из десяти онлайн-лекций от ведущих преподавателей вуза. Они охватывают основные предметы школьной программы, а также лекции по национальным языкам республики.

Заинтересовались этими лекциями не только школьники Дагестана, но и пользователи других регионов России. Все поступающие обращения анализируются. Особенный интерес проявляют к изучению национальных языков, в программе есть даргинский и кумыкский язык, поступил запрос на лезгинский язык.