Программному продукту российского разработчика будут обучать в ДГТУ

На базе Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) создают учебный центр по работе с программным обеспечением российского разработчика. Во второй половине марта его планируют ввести в эксплуатацию.

Врио ректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов рассказал, что создание этого центра поспособствует проведению в Дагестане в кратчайшие сроки подготовки кадров для работы с отечественными программными продуктами.
Суракатов отметил, что учебный центр появится благодаря совместным усилиям с одной из российских компаний, занимающейся разработкой IT-решений.

В центре по ее программам будет вестись обучение и повышение квалификации всех направленных от предприятий и организаций республики сотрудников и служащих государственных структур, в том числе студентов ДГТУ. Отечественный программный продукт станет частью практических и лабораторных занятий по нескольким дисциплинам, связанных с IT-технологиями.
А также по спецдисциплинам направления подготовки "Управление в технических системах", "Мехатроника и робототехника", "Электроэнергетика и электротехника.