Студенты СКФУ смогут проходить практику на ООО "Ставролен"

ООО"Ставролен" предоставит возможность студентам Северо-Кавказского федерального университета пройти практику в своих стенах. О том, что одно из крупнейших предприятий химической промышленности пригласило на стажировку студентов этого вуза, рассказали в его пресс-службе.

Итогом встречи руководства СКФУ и представителей предприятия стало студенты смогут выполнять курсовые и дипломные работы по заявкам ООО "Ставролен». Рамками сотрудничества оговорено также то, что на предприятии будут осуществляться стажировки и практики преподавателей и студентов университета на производственных площадях предприятия.

А работники ООО "Ставролен, в свою очередь, смогут проходить в вузе курсы обучения по программам профессиональной переподготовки.
В пресс-службе университета рассказали, что до заключения соглашения в ходе двусторонней встречи, студенты и преподаватели вуза не проходили практику и стажировки на базе нефтехимического предприятия.

Теперь сторонами будет проработана возможность открытия совместной базовой кафедры, которая станет готовить специалистов, необходимых компании.