Новые центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"откроются в Карачаево-Черкессии

В 42 школах Карачаево-Черкесии по нацпроекту "Образование" в 2020 году планируют открыть центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко рассказала, что новые места для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, должны появиться в сельской местности и малых городах. В рамках реализации Всероссийского марафона "Точка роста" в Карачаево-Черкесской Республике в сентябре 2019 года в 10 муниципальных районах на базе 19 общеобразовательных организаций одновременно были открыты центры образования гуманитарного и цифрового профилей.

А в 2020 году "Точки роста" появятся еще в 42 центрах. Кравченко анонсировала, что в 2021 году откроется еще 11 таких центров в КЧР. Таким образом, за период с 2019 по 2021 годы на территории республики откроют 72 центра образования, оснащенных современным оборудованием.

Обновление материально-технической базы пройдет В 2020 году материально-техническая база будет обновлена и в коррекционной школе города Черкесска.

Это произойдет в рамках программы по оснащению и обновлению в организациях с адаптированными общеобразовательными программами.