Молодых блогеров и журналистов станут обучать в специальной школе в Карачаево-Черкесии

Медиа-эксперты смогут принять участие в семинарах, касающихся политики, культурного наследия, религии и межэтнических отношений. Для этого в Карачаево-Черкесии обещают создать школу. В ней основам представления объективной информации в СМИ смогут обучаться молодые блогеры и журналисты из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Рассказал об этом руководитель проекта, председатель общественного совета при Министерстве РФ по делам Северного Кавказа Азамат Тлисов. Он отметил, что медиоаространство сейчас просто переполнено лживой информацией и правдивый контент в нем найти практически невозможно. Чтобы изменить ситуацию и создается эта площадка, которая должна объединить молодых блогеров, журналистов, специалистов в области медийного сопровождения некоммерческих организаций и сформировать на их основе экспертное сообщество.

Проект ставит перед собой задачу создание условий для доступа журналистов, экспертов и медиаторов к объективной информации о событиях в СКФО. Его реализация будет опираться на поддержку Фонда президентских грантов.