Дополнительные знания по гуманитарным и точным наукам получат старшеклассники Черкесска

Школы Черкесска готовы открыть профильные классы для старшеклассников по гуманитарным и точным наукам. Как сообщили в пресс-службе мэрии, для этого подписано двустороннее соглашение между Северокавказской государственной академией и общеобразовательными учреждений гимназий № 5, 9, 19, средних общеобразовательных школ № 2, 6 и центра образования № 11.

Ректор СКГА Руслан Кочкаров поставил вместе с директорами перечисленных образовательных заведений свои подписи под соответствующим документом.

Он касается создания профильных классов по направлениям, касающимся занятий школьников химией, IT-технологиями, биологией, анатомией, обществознанием и черчением. Занятия будут проводить наряду со школьными педагогами преподавателями СКГА, которые постараются дать школьникам углубленные знания по этим предметам.

Обучение будет проходить как на территории школ, так и на территории вузов. Уже в текущем учебном году будет начато выполнение программы, разработанной преподавателями академии, учитывающими пожелания руководителей школ. Школьники смогут получить основы для своей дальнейшей профориентации, а республика в результате сможет получить профессионалов в разных областях деятельности.