Наставничество было основной темой форума "Можешь? Научи!"

Молодежный форум "Можешь? Научи!", состоявшийся в курортном поселке Домбай, собрал молодежь Карачаево-Черкесии. На нем обучение основам наставничества прошло 50 человек. Также они получали навыки проектной деятельности, как рассказал организатор форума, директор РГБУ "Молодежная биржа труда" Ибрагим Тоторкулов.

Данный проект имеет важное значение для развития института наставничества КЧР. поэтому в ходе обучения перенимался опыт других регионов, действующих в этом направлении. Наставничество должно популяризироваться поэтому 50 молодых людей из КЧР стали участниками образовательной программы с целью дальнейшего применения полученных знаний, навыков и компетенций на практике.

Форум был направлен на содействие проектной активности среди молодежи. Ожидается, что он поспособствует реализации дополнительных социально значимых проектов. А для их реализации регион получит дополнительное финансирование. Форум продлился три дня, в течении которых проводились тренинги, будущие наставники приобретали навыки передачи знаний в различных областях деятельности.