Токарным работам на станках с ЧПУ обучили предпенсионеров Дагестана

Предпенсионеры в колледже машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе в городе Каспийске Дагестана прошли обучение токарным работам на станках с числовым программным управлением. С мая по октябрь восемь человек прошли обучающие курсы.

В пресс-службе министерства образования и науки республики рассказали, что колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе в Каспийске выпустил первых профессионально обученных предпенсионеров. Они проходили обучение по специальной программе образования граждан предпенсионного возраста.

Программа реализуемая в колледже является частью федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".
Как рассказал представитель ведомства курс обучения для предпенсионеров провели с 10 сентября по 12 октября высококвалифицированные специалисты колледжа. Все 8 человек по окончании обучения успешно сдали демонстрационный экзамен. Они получили свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации "Токарь". Также им выдали "Скиллс-паспорта", которые признают ведущие работодателями страны.