Цифровая платформа СтГАУ станет базой для "Точки кипения"

«Точка кипения», заработавшая 19 октября в качестве площадки развития Национальной технологической инициативы, станет знаковым явлением Ставропольского края. Эта инициатива заработала в Ставропольском государственном аграрном университете - СтГАУ.

На новом пространстве станут выявлять лидеров, развивать их, формировать проектные команды. Об этом рассказал на открытии ректор университета Владимир Трухачев. Он считает, что «Точка кипения» окажет серьезное влияние на социально-экономическое развитие региона, сферы образования и государственного муниципального управления, цифровой экономики и технологического развития. Это будет своего рода инструментом для поиска и развития лидеров, а также продвижения команд, проектов и инициатив.

В день открытия "Точки кипения" на ее площадке прошли первые проектные сессии прошли в рамках «Точки кипения» на площадках университета. Они были посвящены рынкам НТИ, их перспективам, а также возможностям движения WorldSkills в России.
У студентов и преподавателей появится возможность пользоваться цифровой платформой университета, а также ее рекомендательными и диагностическими сервисами.
Это будет пространство, где молодежь и профессиональные сообщества смогут поработать над инновационными проектами.