Форум молодых политологов России "Дигория" в Северной Осетии учил отличать зерна от плевел

В Северной Осетии во вторник открылся первый форум молодых политологов России "Дигория". На нем присутствуют представители 55 регионов в составе 150 человек. Это молодые люди и их знакомство станет шагом к добрососедским отношениям, которые с их помощью будут формироваться в стране в будущем. Ведь новому поколению придется быть в гуще политических событий – поделился своими мыслями на открытии глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Форум проходит в виде образовательных, дискуссионных и культурных мероприятий. О том, как они видят политические процессы в России рассказывают участникам ведущие российские политологи. У них появилась возможность научить молодежь применить на практике важнейшие текущие тренды.

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, участвующий в форуме, рассказал, что цель форума – научить молодежь в потоках информации, предоставляемой интернетом, отличать зерна от плевел, находить рациональное и расставлять акценты правильно. Общество российских политологов и Федеральное агентство по делам молодежи совместно с правительством Северной Осетии стали организаторами форума.