На Ставрополье прошел региональный этап олимпиады школьников

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников состоялся на Ставрополье. Он проходил одновременно в Ставрополе, Пятигорске, Будённовске, Изобильном и Светлограде.

Два дня учащиеся 9-10 классов общеобразовательных школ решали задачи по математике, информатике и физике. Им, для решения задач требовалось непросто знание предмета, а нестандартные подходы и логика.

Многие участники пробовали свои силы в этих соревнованиях уже во второй раз. Это победительницы прошлого года: финалистка первого этапа Яна Пархоменко и победительница всероссийского этапа олимпиады — школьница из Светлограда Ксения Гребенюк.

Оценочная комиссия приступила к рассмотрению выполненных олимпиадных работ 5 марта. В составе комиссии - преподаватели Северо-Кавказского федерального университета. Рейтинг участников сформируется по сумме балов, которые будут основанием для определения победителей. Их имена будут названы 6 апреля в Пятигорске.

Тогда же начнется второй этап олимпиады, в ходе которого старшеклассникам нужно будет проявить умение в применении знаний по школьным предметам для решения прикладных задач в области электроэнергетики.