Ставрополье получило более 2.4 тысяч вакцин

>> Медицина >> 27.11.2020

Как сообщает «РБК Кавказ», Ставропольский край получил более 2.4 тысяч доз коронавирусных вакцин. О достигнутых договоренностях чуть ранее сообщал губернатор региона.

Сказано, что Ставрополье получило 2.426 тысячи вакцин. Соответственно, будет привито от 1.1 до 1.2 тысячи человек.

Как уточнил губернатор края г-н В.Владимиров, региональная медицина полностью готова и использование вакцин начнется со следующей недели. Однако пока, по желанию, будут прививаться только врачи и учителя.

Владимир Владимиров напомнил, что пробная вакцинация было проведена в Ставропольском крае в конце августа-начале сентября. В тестовом режиме привиты 23 врача. Они чувствуют себя хорошо и продолжают профессиональную деятельность. У всех привитых врачей выработались антитела.

Губернатор пояснил, что в начале января следующего года будет принято решение о старте полномасштабной вакцинации в регионе.

Вместе с этим, руководитель Ставропольского края сообщил о том, что ситуация с коечным фондом для размещения пациентов с COVID-19 также находится «на контроле». До конца текущего года в медучреждениях Ставрополья будет 4.1 тысячи койко-мест.