Выездная бригада военных врачей из РФ приняла 2 тысячи пациентов в РЮО

>> Медицина >> 15.11.2020

Выездная бригада российских военных медиков с начала функционирования мобильного госпиталя приняла уже 2 тысячи пациентов. Они ведут прием в Республиканском медцентре в Цхинвале. Далее пациент получает направление на КТ, диагностику ПЦР-тестов либо отправляется в стационарную часть полевого госпиталя. Информация подтверждена службой ЮВО Минобороны РФ и дана сайтом «Sputnik».

Как уточнил порталу замначальика госпиталя Р. Муртазалиев, российские военные медики постоянно находятся на территории Республиканского медцентра и совместно с местными врачами ведут прием граждан. Здесь же, в случае необходимости, дается направление на томографию, ПЦР-тесты либо стационар. В среднем медики Минобороны РФ принимают в день до 200 человек.

Что касается непосредственно мобильного госпиталя, который развернут на городском стадионе, то сейчас под постоянным мониторингом военных врачей в нем находится 56 человек. Они получают весь необходимый комплекс медпомощи. За весь период через госпиталь прошло 114 пациентов. Успешно вылечено и выписано 58 человек.

Госпиталь имеет высококлассное оснащение и располагает аппаратами ИВЛ и УЗИ, рентгенографическими аппаратами, дисплеями интенсивного наблюдения за больными, экспресс-анализаторами крови, а также лабораторией ПЦР-тестирования.