На поддержку адыгейских медиков поступит еще 67 миллионов

>> Медицина >> 08.10.2020

На поддержку регионального медицинского персонала в Республике Адыгея выделено еще 67 миллионов рублей. Правительство РФ накануне утвердило сумму из резерва федерального центра. Средства будут выплачены медикам, которые принимали участие в лечении инфицированных коронавирусом. Об этом информирует сайт «РБК Краснодар».

Уточняется, что финансовые средства пойдут на стимулирующие выплаты медицинскому персоналу за дополнительную нагрузку и особые условия труда.

Руководитель Адыгеи г-н М.Кумпилов поблагодарил российское правительство за «каждодневную поддержку в период глобальной коронавирусной пандемии». Эти решения и действия обеспечивают возможность регионам решать актуальные задачи в социальной сфере и сегменте здравоохранения.

Со слов Мурата Кумпилова, поручения г-на В.Путина охватывают широкий перечень базовых направлений по комплексной поддержке гражданского населения, бизнеса, а также медиков, социальных работников и иных лиц, вовлеченных в непростую борьбу с COVID-19. Власти на местах принимают все меры для максимально эффективной реализации президентских инициатив. В этом процессе постоянно ощущается помощь от правительства, а также депутатского корпуса.

Как уточняет портал, выделение дополнительных средств региону принято российским правительством по инициативе Комиссии ФедСобрания и при поддержке депутата Нижней палаты от Адыгеи г-на В.Резника.