«COVID-19»: в КЧР поступили первые партии вакцин

>> Медицина >> 04.10.2020

В Карачаево-Черкесскую Республику поступила первая партия вакцин от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает новостной портал «Интерфакс».

Сказано, что в рамках завершившейся недели в Карачаево-Черкесию прибыло 42 дозы вакцины от «COVID-19». До конца текущего календарного года республика получи еще более 400 доз. Точное количество будет согласовано позже.

Заместитель главы Минздрава Карачаево-Черкесии г-жа Т.Кипкеева поделилась с «Интерфакс» планами использования первой партии отечественной вакцины «Спутник V». Предполагается осуществление вакцинации более 40 медицинских работников республики.

Тамара Кипкеева уточнила, что это процесс делается исключительно на добровольной основе. В настоящий момент проходит подбор контингента для последующей вакцинации.

Как напоминает «Интерфакс», ранее первые небольшие партии «Спутник V» поступили в Северную Осетию, Дагестан, Чечню, Кабардино-Балкарию и Ингушетию.

По данным портала, первая, но более крупная партия вакцины для Ставропольского края поступит в регион в ноябре.

Указано, что об официальной регистрации первой на планете вакцины от коронавирусной инфекции сообщил 11-го августа российский президент г-н В.Путин.