Лечение «COVID-19»: за месяц в Абхазии появится 100 новых койко-мест

>> Медицина >> 17.09.2020

В рамках календарного месяца в Республике Абхазия появится 100 дополнительных койко-мест с целью лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом на прошедшем заседании Координационного штаба, осуществляющего управление защитой населения от «COVID-19», заявил глава страны г-н А.Бжания. Информация предоставлена «Апсныпресс».

По мнению Аслана Бжания, ограничительные меры целесообразнее вводить после 30-го сентября. В рамках месяца по всей территории республика будет создано 100 дополнительных мест в медучреждениях. Необходимые средства для реализации этой задачи уже были выделены.

Вместе с этим, в срок до 15-го октября современным оборудованием и достаточным количеством кислорода должен быть обеспечен Гудаутский ковидный центр.

Глава правительства г-н А.Анкваб искренне поблагодарил всех медиков, которые находятся «на передовой» в борьбе с опасной инфекцией. Кроме того, премьер-министр Абхазии выразил искреннюю благодарность Минздраву Российской Федерации и Кубани. Республика получила из России очень значимую и эффективную поддержку. В стране сейчас есть все необходимые средства персональной защиты. При этом следует пополнять резервы и обеспечить запас, который позволит сдерживать распространение коронавирусной пандемии.

Также на заседании штаба было решено внести ограничения на проведения свадебных и траурных мероприятий.