Ставропольский край: Владимир Колесников возглавил региональный Минздрав

>> Медицина >> 03.07.2020

Главврач регионального клинического кардиодиспансера г-н В.Колесников накануне получил высокую должность. Он был назначен руководителем Минздрава Ставропольского края. Информация подтверждена службой регионального губернатора и дана сайтом новостей «РБК Краснодар».

Сообщается, что в конце апреля текущего года губернатор края г-н В.Владимиров принял отставку бывшего главы министерства здравоохранения г-на В.Мажарова. Он занимал свой пост в 2009-го года и попросил освободить его от должности по собственной инициативе.

Сказано, что в мае и июне обязанности главы медицинского министерства исполнял первый заместитель руководителя ведомства г-н Ю.Литвинов.

Указано, что Владимир Литвинов родился летом 1973-го года. Он окончил Ставропольскую медицинскую госакадемию по специальности «Лечебное дело» в 1996-м году. В период до 1998-го года прошел подготовку в ординатуре СтГМА. До 2008-го года работал сердечно-сосудистым хирургом в Краевом клиническом центре. При этом с 2004-го года возглавил отделение. В рамках 2002 – 2003-го г.г. практиковал и проходил обучение в Высшей медшколе Ганновера.

С осени 2008-го года являлся главврачом Краевого клинического кардиодиспансера.