После проверок медики СКФО получили выплаты

>> Медицина >> 30.05.2020

Медики СКФО получили выплаты в размере более 110 миллионов рублей, но только после проверок региональной прокуратуры. В республиках Северного Кавказа было проведено более 200 ведомственных проверок в тех медицинских учреждениях, в которых лечатся больные «COVID-19». Информация подтверждена Управлением ГП РФ по СКФО и дана «РБК Кавказ».

Указано, что по факту завершения проверок было опротестовано 65 актов, внесено 82 представления и возбуждено 13 дел об админправонарушениях.

Так, В Северной Осетии и Дагестане прокуроры выдали представления главам медучреждений. Руководство больниц не установило предусмотренный порядок начисления стимулирующих финансовых выплат медицинскому персоналу. Это создало условия задержки выплаты предусмотренных финсредств.

Вместе с этим, только после вмешательства сотрудников прокуратуры в списки получателей финвыплат стимулирующего характера были включены 135 медработников в Дагестане, 4 работника в Ставропольском крае, 39 бригад «Скорой» в Северной Осетии.

Кроме того, в Карачаево-Черкессии и Северной Осетии были некорректно рассчитаны выплаты и это привело к занижению сумм.

Прокуратура Ингушетии выявила необоснованные нарушения сроков перечисления не только стимулирующих выплат, но и зарплат в апреле и мае.