Врачи выдали прогноз по состоянию главы Чечни

>> Медицина >> 25.05.2020

Врачи руководителя Чеченской Республики г-на Р.Кадырова дали прогноз по состоянию его здоровья. Медицинские специалисты сообщили о том, что он «собрался на поправку». Информация представлена новостным порталом «Lenta.RU».

Сказано, что Рамзан Кадыров, который был доставлен из Грозного в Москву в достаточно тяжелом состоянии, сейчас постепенно «идет на поправку». Организм главы республики успешно борется с «COVID-19» и достаточно позитивно воспринимает терапию.

Врачебный персонал готов дать положительный прогноз в контексте выздоровления г-на Кадырова.

Как отмечает портал «Lenta.RU», Рамзан Кадыров уже способен самостоятельно передвигаться по медицинской палате. Так, к примеру, он смог записать личное аудио-обращение к мусульманской части населения страны. Видеозапись со словами руководителя Чеченской Республики опубликована на его персональном канале в «Telegram». Рамзан Кадыров, на фоне видов современной чеченской столицы, поздравил всех мусульман с Урайза-байрам.

Ранее, в прошлый четверг, 21-го мая в СМИ появилась информация о заражении г-на Кадырова. Также сообщалось о том, что государственный деятель оперативно доставлен в московскую клинику. Было упомянуто, что 70% легких Рамзана Кадырова поражены вирусом.