Когда нужно менять аккумулятор для телефона

>> Медицина >> 23.05.2020
аккумулятор для телефона

Современные смартфоны продолжают становиться всё более качественными и интересными, а если какая-то проблема у них и осталась, то это только аккумулятор, ёмкость которого растет слишком медленно. Специалисты работают над тем, чтобы аккумуляторы становились всё более выносливыми, но с этим есть трудности, ведь какие-то принципиальные технологии не появляются. Сегодня среднестатистический аккумулятор для телефона, который можно приобрести на https://www.isa-access.ru/catalog/akkumulyatory_dlya_telefonov_/ от современного производителя, теряет как минимум 20% от начальной емкости после 400-500 циклов заряда. Это не кажется такой пугающей цифрой, но далее потеря емкости происходит настолько резко, что именно на этих 20% нужно задумываться о покупке нового смартфон или замене аккумулятора.

Диагностика и замена

Каким же образом проанализировать состояние батареи и как браться за замену:

  • как ни странно, определить, что с аккумулятором что-то не так, можно по внешнему виду. Если с аккумулятором произошли необратимые изменения, то элемент будет с выпуклостями, хотя должен быть идеально ровным;
  • аппаратные средства современных смартфонов помогают разобраться с тем, порядок ли с батареей и сколько на самом деле циклов заряда прошло устройство. Это можно сделать при помощи iBackupBot и других утилит, можно набрать команду *#0228# - данных будет максимально много и с ними можно будет понять, не пора ли менять аккумулятор;
  •  в целом, за диагностикой и заменой аккумулятора можно обратиться к настоящим профессионалам, которые дадут необходимые подсказки. С другой стороны, если у смартфона съёмная задняя крышка, то за этим автоматически следует, что можно попробовать выполнить замену самостоятельно. Можно приобрести аккумулятор в интернете или в одном из магазинов города, а ещё лучше - в авторизованном сервисном центре. С другой стороны, со смартфонами, у которых производители изначально пытались заблокировать замену аккумулятора, с этим всё может быть сложнее.

Утилизация батарей

Помимо того, что можно позаботиться о правильной работе вашего устройства, не забывайте о необходимости позаботиться об окружающей среде. Речь идёт о том, что тяжёлые металлы, которые содержатся в аккумуляторах, попадают через почву в грунтовые воды и становятся опасными. Один аккумулятор был бы совершенно незаметен по уровню причиненного вреда, но если каждый человек выбрасывает технику таким образом, что вреда будет много. Очень хорошо, что для аккумуляторов есть специальные пункты приема – отдельные учреждения или магазины электроники.