В Карачаево-Черкесии разворачивают уже четвертый госпиталь

Для пациентов с коронавирусной инфекцией в Карачаево-Черкесии разворачивают уже четвертый госпиталь. Его разместят в одном из корпусов Черкесской городской клинической больницы. К работе госпиталь будет полностью готов 10 мая.

На официальном сайте главы и правительства региона сообщили, что по решению главы КЧР Рашида Темрезова, в одном из корпусов Черкесской городской клинической больницы разворачивают госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией. Он станет четвертым.
205 коек создано на базе городской больницы. Они появились для оказания помощи зараженным COVID-19. У большинства из них имеется возможность подключения к системам подачи кислорода. 36 коек - реанимационные.

Корпус реконструировали, заменив в нем окна и двери, а также выполнен полный ремонт коммунальной инфраструктуры. Здесь появился
кислородный генератор и электрический генератор с резервным питанием, завершили проведение кислородных магистралей. В палатах появилась мебель и новые кровати. Все необходимое медицинское оборудование также уже завезено.