Назрановскую больницу оборудуют современной медтехникой

>> Медицина >> 19.04.2020

Оборудование в виде аппаратов КТ и УЗИ поступит в Назрановскую городскую больницу (НГБ), благодаря закупкам, которые сделают власти Ингушетии.

В этой больнице лечат пациентов, инфицированных коронавирусом. Новый аппарат компьютерной томографии (КТ), ультразвукового исследования (УЗИ), а также оборудование для лабораторных исследований появится в медучреждении на средства, предоставленные федеральным бюджетом.
Министр здравоохранения региона Зарема Льянова рассказала, что в республиканские больницы Ингушетии будут закуплены 33 аппарата ИВЛ. Деньги на их приобретение выделит регион.
Из федерального бюджета поступит 151 млн рублей. Их потратят на дооснащение коечного фонда. В республике не было инфекционной больницы, пришлось перепрофилировать НГБ, в которой есть УЗИ-аппараты, аппарат для бронхоскопии, рентген-аппарат. А теперь дополнительно приобретен КТ-аппарат.
В больнице появится оборудование для проведения точных лабораторных исследований. Закупают новую ПЦР-лабораторию, новый аппарат определения кислотно-щелочного состава газа в крови. Будут выполнены работы по укреплению станции подачи кислорода.