Плюсы матовых натяжных потолков

>> Медицина >> 08.04.2020

Едва ли найдется более универсальное решение потолочной отделки, чем натяжные потолки с матовой поверхностью. Плёнка с такой фактурой идеально повторяет привычную нам отделку классического потолка в виде оштукатуренной поверхности. Такой вариант отлично вписывается в классический и современный интерьер, подходит жилому помещению и для отделки офиса. Еще одна особенность матовых натяжных потолков - это отсутствие отблесков от ламп и окон, потому обстановка в комнате создаётся спокойная и комфортная.

В чём ещё плюсы матовых натяжных потолков, каковы их преимущества? Об этом мы расскажем на примере каталога компании «Элит Строй» www.potolokelite.ru/matovye.html, признанного лидера на российском рынке строительных и ремонтных материалов.

О преимуществах матовых натяжных полотен

Как и прочие натяжные потолки, матовое полотно имеет те же преимущества, что и глянцевые, сатиновые и тканевые полотна:

  1. Монтаж таких потолков производится за несколько часов, при этом неостается ни пыли, ни мусора.
  2. Полотно не боится воды, отлично переносит затопление, не теряет внешнего вида и является долговечным покрытием.
  3. Уход за ним лёгкий, а ремонт не требует много времени.

Теперь о том, какие особенные плюсы имеются у матового полотна:

  • сдержанность и аккуратность. Если сравнить матовую фактуру с глянцевым потолком, то матовая поверхность более спокойная, чём зеркальное полотно. Вот почему в помещениях с матовыми потолками всё внимание акцентируется на мебели и иных предметах интерьера. Матовое же полотно в данном случае является не центром, а естественным дополнением всего остального интерьера и дизайна;
  • универсальность. Матовая фактура годится для любого стиля интерьера, включая современные типа лофт, хай-тек,эко-стиль, а также все виды классических стилей. Срок эксплуатации натяжного потолка велик, но вы сможете неоднократно поменять дизайнерское оформление своей квартиры, сохранив при этом неизменным матовое полотно, которое уместно в любом интерьере;
  • непритязательность ухода. Это немаловажное качество, ведь уход за потолком является довольно трудоемкой задачей для хозяйки. На матовой поверхности почти незаметны пыль, разводы от воды и капли. Вот почему матовое натяжное полотно с удовольствием устанавливают как в жилых комнатах, так их подсобных помещениях типа ванной комнаты и санузла;
  • отличная сочетаемость. Матовые полотна можно удачно соединять с глянцевыми и тканевыми материалами. Помимо этого матовая основа идеально подходит для оформления фотопечатью или установки натяжного потолка типа «Звёздное небо». Ведь матовое полотно одинаково привлекательно как в вечернем освещении, так и при дневном свете. Попробуйте сравнить матовое полотно и глянцевое с фотопечатью, и вы убедитесь, что глянец может портить всё впечатление в виду своей высокой отражающей способности света .

Важно! Перед установкой матовых натяжных потолков стоит оценить всю палитру цветов и оттенков. Сделать это можно посредством каталога компании «Элит Строй». Обратите внимание, цвета в глянце являются более насыщенными, яркими, а матовая фактура несколько разъедает, растворяет цвет, давая ему скорее оттенки полутонов. Вместе с тем в каталоге компании «Элит Строй» вы найдете в том числе и контрастные, тёмные вплоть до черных цветов матовые натяжные полотна.

Плюсы матовых натяжных потолков

Каким бывает матовое натяжное полотно

Чаще всего это пленка ПВХ. Однако к матовым поверхностям относят также плотно из ткани — переплетенных нитей синтетики с пропиткой полиуретаном. В зависимости от производителя полотна могут быть разной ширины — от двух до более пяти метров. Более прочным является тканевое полотно, пленка более подвержена проколам и порывам, механическим повреждениям.

Ткань по цене более дорогая, однако при выборе матового натяжного потолка обычно учитывают еще один главный момент — условия эксплуатации. Если помещение будет неотапливаемым зимой, то годится только тканевый матовый потолок. При стабильном отоплении можно выбирать любой.

Это интересно! Ширина натяжного потолка без шва https://www.potolokelite.ru/stati/486-shirina-natyazhnogo-potolka-bez-shva.html.