Сказкин дом - настоящая сказка для детей!

>> Медицина >> 16.11.2019

Сказкин Дом — удивительное и поистине увлекательное место, в котором каждый ребенок сможет найти для себя что-то интересное. Но самая оригинальная черта этого волшебного места заключается в том, что оно несет в себе не только развлекательную, но и познавательную программу.

Что может дать театр-музей ребенку?


В первую очередь, это место может развлечь и затянуть, как ребенка, так и взрослого. Потому как в музее гостей ждет увлекательная программа, в течение которой у каждого будет возможность проявить себя с самой лучшей стороны. Ознакомиться с примерами программ можно на сайте театра https://moscow.skazkindom.ru/. Дети не просто смогут наблюдать за происходящим представлением, но и будут вовлечены в них, станут такими же героями сказок, как и те персонажи, с которыми им предстоит встретиться.

Участники развлекательно-познавательной программы будет возможность:
  • Познакомиться с мировым, по особенному творческим, народным, литературным русским направлением.
  • Окунуться в быт тех сказок, которые знакомы всем с самого раннего детства.
Проведение подобного мероприятия может быть связано с обычным походом всего класса, а может быть специально подготовленной праздничной программой ко дню рождения как ребенка, так и взрослого.

Особые программы


Помимо развлекательной программы, в Сказкином доме часто проводятся уроки начальных классов. В волшебных помещениях проводятся уроки по окружающему миру и литературе, и неудивительно, что педагоги приводят учеников именно в это место. Именно здесь дети могут почувствовать настоящие веяния древней национальной природы нашей страны, когда перед ними вдруг, как из-под земли вырастает Иван-царевич, Баба-Яга, Кащей Бессмертный и Василиса Прекрасная.

Эти персонажи в контексте занятия появляются не для того, чтобы развлекать детишек, нет. В связи с проведениями серьезных занятий, полноценных уроков, была разработана отдельная программа, которая включает в себя знакомство с разными точными науками, а так же с различными эпохами. Например, мальчишки смогут пройти полный курс посвящения в рыцари, который проводится по всем правилам, сохранившимся с древних времен.

Получается, что Сказкин Дом — это универсальное место, в котором случаются чудеса. После посещения настоящей сказки дети чувствуют себя просветленными и заряженными силой и бодростью.