Люди с интеллектуальными нарушениями, участники "Абилимпикса", пройдут бесплатный курс нейрореабилитации

Одна из клиник Махачкалы предоставит возможность участникам третьего регионального чемпионата "Абилимпикс" в Дагестане пройти бесплатный курс нейрореабилитации.

В пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости "Успех" рассказали, что III Региональный чемпионат "Абилимпикс" в Дагестане состоявшийся 25-26 сентября на базе Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. Муртузалиевой в Махачкале, собрал 150 человек участников. Они представляли все регионы Дагестана. Они участвовали в соревнованиях по 16 компетенциям. На площадках этого чемпионата состоялись и соревнования "Специальный Абилимпикс" для людей, имеющих интеллектуальные нарушения. Их участниками стало около 50 человек. Теперь они смогут пройти курс нейрореабилитации в медицинском центре "НевроАртромед". Центр являлся спонсором прошедших чемпионатов.

Реабилитационный курс будет бесплатным для участников соревнований. В течении 6 месяцев в медклинике можно будет получить консультации специалистов и различные реабилитационные процедуры, назначенные врачом по патологии.