Многопрофильный корпус краевой детской больницы построят в Ставрополе

Корпус детской больницы построят в Ставрополе. Контракт на строительство заключил минстрой Ставрополья и подрядная организация. Прошла предварительная экспертиза и получено положительное заключение проектно-сметной документации на объект. Согласованы техзадание, спецификации и комплектация медицинской техникой.

Корпус краевой детской больницы построят на территории уже действующего медучреждения. В проекте предусмотрено, что это здание будет иметь подвальное помещение и технический этаж. Здание построят с учетом требований сейсмики участка – со строгой формой и четкими линиями. Рассматривается вопрос о предназначении помещений внутри здания. Здание лечебно-диагностического комплекса корпуса включит стационар и приемное отделение, реанимацию, интенсивную терапию на 18 мест. 6 оперативных модулей разместятся в операционном отделении. Появится отделение реабилитационного лечения, помещения для эндоскопических исследований и функциональной диагностики, кардиохирургическое отделение, отделение общей и лицевой хирургии, микрохирургии глаз, эндоскопии. Здесь разместится и лаборатория срочных анализов, кабинеты рентгенодиагностики и МРТ.

Многопрофильный корпус построят в рамках внедрения в жизнь федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».