Несоблюдение санитарных норм стало причиной отравлений в кафе Грозного

Чечня >> Медицина >> 03.06.2019

За пищевые отравления в кафе Грозного ответит его директор.
В кафе «Аккбар» не соблюдались санитарные нормы и это повлекло за собой отравления более двадцати в октябре 2018 года. Такое решение принято следствием.

Четырнадцать человек были вынуждены пройти лечение в больницах после посещения кафе в Грозном. Среди них – двое детей. Всего тогда пострадало 24 человека.

Суд октябрьского района получил необходимое документальное подтверждение нарушений санитарии для возбуждения уголовного дела против директора кафе.

Представитель прокуратуры республики утверждает, что в кафе пища готовилась без соблюдения санитарных норм. Это и стало причиной массового отравления.
Информация широко обсуждается в сети. Пользователи пишут о необходимости проверок и в других подобных заведениях Грозного, утверждая, что таких кафе по городу много.

Отравившиеся в тот день были возмущены, что им всей семьей пришлось на неделю выпасть из рабочей колеи, а кафе работает по сей день. Некоторые спрашивали о компенсации за ущерб и утверждали, что на самом деле отравившихся было более 50 человек, т.е. вдвое больше, чем было заявлено.