На базе 4-й городской больницы создадут многопрофильную клинику

Чечня >> Медицина >> 11.03.2019

В Грозном на базе 4-й городской больницы в открыты акушерско-гинекологический корпус на 90 коек, а также пятиэтажная поликлиника с трехэтажной пристройкой. Нововведения позволят в сутки принимать здесь до 450 пациентов.

В Минздраве Чечни рассказали, что жители чеченской столицы знают больницу как "ожоговую", ведь туда направляют пострадавших от ожогов детей и взрослых.

Открытие новых отделений значительно расширило возможности больницы в плане оказания медицинских услуг населению. В ближайшие два года на территории больницы планируется строительство главного корпуса на 260 стационарных мест, котельной, пищеблока и прачечной.

По словам сотрудницы минздрава, в 4-й клинической больнице Грозного находится единственное в республике ожоговое отделение. Здесь в полном объеме функционируют хирургическое, терапевтическое и другие отделения, есть и своя лаборатория.

Теперь она превратилась в многопрофильную клинику для всего региона в целом. Здесь работает порядка 50 высококлассных врачей.
В системе здравоохранения Чечни функционирует более 340 медучреждений, в числе которых 14 центральных районных больниц, 35 учреждений республиканского значения. 164 фельдшерско-акушерских пункта и 27 участковых больниц.