Вредят ли азартные игры? Выяснит APPG

>> Медицина >> 19.02.2019

APPG - всепартийная организация парламентариев, изучающих негативное воздействие азартных игр, начинает новый эксперимент. Какова природа потенциального влияния игр на игроков - выяснят ис-следователи, сообщает Азартбук.

Главная цель эксперимента - выявить методы противодействия негативному влиянию и разработать перечень практических советов.

Чем чреваты азартные игры онлайн, как влияют на аудиторию отдельно взятые продукты индустрии и с чем сталкиваются наиболее уязвимые потенциальные пользователи (в т.ч. дети) - так звучат ос-новные выдвинутые вопросы.

Также исследователи собираются установить, имеют ли должный эффект всевозможные ограничи-тельные инструменты - методы проверки возраста и идентификации личности, функция самоблоки-ровки и прочие.

Для того, чтобы эксперимент был наиболее показательным, APPG требуются соответствующие ин-формационно-статистические данные. Предоставить их призвали ученых, работников отрасли, обще-ственность и общественные организации. Эту информацию соберут до 14 марта. Больше разносто-ронних мнений по поводу вынесенных вопросов поможет собрать ряд устных сессий.

В былые времена APPG массово боролись с вредом, причиняемым злоупотреблением наземным гем-блингом. А современная картина показывает, что со сменой формата на виртуальный проблема нику-да не ушла.

Кэролайн Харрис, председатель группы и член Лейбористской партии, сообщает о массовости обра-щений с призывами о помощи от пользователей игровых интернет-ресурсов. Беспокоят APPG и по-пытки современных букмекерских контор переманить себе аудиторию бывших терминальных игро-ков. Вопрос вреда от гемблинга, и в особенности - негативного влияния на детей становится все бо-лее остро.