Основные виды остекления коттеджей и загородных домов

>> Культура >> 23.11.2020

Основным источником тепловых потерь являются окна. И если в квартире повысить уровень тепловой изоляции несложно, то в загородном доме с этим могут быть проблемы. Чтобы сделать объект более теплым, важно грамотно проводить остекление коттеджей и загородных домов, используя для этого соответствующий вариант. Можно обратиться на https://kostroma.plast-plus.ru/osteklenie-kottedzhei к специалисту и он поможет продумать все до мелочей.

Основные виды остекления

1.Фасадное

Чтобы сделать загородный дом либо же коттедж более привлекательным, можно использовать фасадное остекление. Основное преимущество данного варианта – это возможность реализации нестандартных и интересных проектов. Для фасадного остекления применяются конструкции, которые отличающиеся небольшим весом, а также отличной светопроницаемостью.

2.Панорамное

Данный вид остекления обладает такими преимуществами:

  • Оригинальность. Посредством панорамных стекол можно сделать помещение более привлекательным и оригинальным.
  • Удобство. С помощью панорамных стекол можно наполнить помещение естественным освещением. Если же загородный дом располагается в лесу либо рядом с рекой, то ежедневно можно наблюдать за природой.

Современные панорамные окна отличаются стойкостью, повышенным уровнем прочности. При необходимости можно дополнить такие оконные системы противовзломной фурнитурой.

3.Алюминиевое

Чтобы придать загородному коттеджу легкости, эффектности, можно отдать предпочтение алюминиевому остеклению. При его реализации можно пользоваться не только тонированными, но и зеркальными стеклами. Основное достоинство алюминиевого остекления – это относительно невысокая цена. Это достигается за счет:

  • Применения специального подготовленного профиля из алюминия.
  • Относительно простой установки конструкций.
  • Небольшого по весу профиля.

Алюминиевое остекление обладает следующими преимуществами:

  • Возможность создания максимально комфортного микроклимата.
  • Продолжительное использование.
  • Относительно невысокий уровень теплопроводности.
  • Возможность выбора определенного способа установки.

4.Теплое

При помощи теплого остекления можно минимизировать количество тепловых потерь. Кроме того, данный вид остекления позволяет обезопасить помещение от избыточного шума. Чтобы выбрать подходящий тип остекления, лучше всего обратиться к профессионалам. Лучший вариант – это сотрудничество с компанией ОКНА PLAST+. Они способны не только подобрать требуемый вариант, но и смогут его реализовать.