«Горе-мотель»: в Краснодаре продемонстрируют выставочный проект

>> Культура >> 05.08.2020

В столице Краснодарского края будет представлен выставочный проект «Горе-мотель». Об этом сообщают «Кубанские новости».

Сказано, что оригинальный выставочный проект «Горе-мотель» представят аудитории в ближайшую пятницу, 7 августа. Культурное мероприятие от группы «Re obscura» продлится до 19-го августа. Оно будет проходить на площадке краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Сообщается, что проект посвящен тому, как современный человек воспринимает и взаимодействует с привычным ему пространством.

При этом художники в лице г-жи Г.Хайлу и г-на С.Полупанова при создании работ «писали себя и близких им лиц» в момент будничных занятий в обстановке собственного дома либо на улице. Вместе с этим, арт-объекты г-жи Я.Алалыкиной позволят аудитории взглянуть на привычные вещи под совершенно новым углом. Используя аудио-визуальный формат, художники постараются обратить внимание посетителей культурного мероприятия на повторяемость отдельных моментов, из которых складывается основа человеческой жизни.

Также сообщается, что сегодня, в среду, 5 августа в музее Фелицына пройдет любопытная онлайн-экскурсия. Участники мероприятия «отправятся» в заброшенный ресторан на горе Ахун. К «экскурсионной группе» может присоединиться любой желающий. Это будет доступно с 15-00 сегодняшнего дня в «Instagram».