«Новая Волна» в 2020 не состоится

>> Культура >> 13.07.2020

Накануне было официально объявлено о том, что в этом году музыкальный фестиваль «Новая Волна» не состоится. Конкурс молодых исполнителей не может быть проведен в Сочи, ввиду последствий и ограничений из-за коронавирусной пандемии. Информация подтверждена продюсером и композитором г-м И.Крутым и дана новостным порталом «Кубанские Новости».

Сказано, что Игорь Крутой официально подтвердил отмену фестивального мероприятия «Новая Волна–2020».

Сообщается, что ввиду закрытия международных границ, отсутствует возможность приглашения иностранных талантливых конкурсантов и звездных гостей из других государств. Их участие, в рамках всей 18-летней истории музыкального конкурса, придавала ему «международный» статус. Учитывая это обстоятельство, организатор «Новой Волны» в лице холдинга «АРС» принял решение в текущем году отказаться от проведения музыкального конкурса. Вместе с этим, отменены все концерты и прочие мероприятия, связанные с песенным конкурсом.

Как напоминает портал, в прошлом году «Новая Волна» в 5-й раз прошла в курортном Сочи. Именно в этот российский город конкурс «переехал» из Юрмалы 6 лет назад. Президент «АРС» и глава жюри г-н И.Крутой в прошлом году открыл мероприятие 24-го августа. Учитывая фактор «пандемийного года» и «карантинных ограничений», на новую встречу с конкурсантами и гостями мероприятия можно ожидать лишь в следующем году.