Школы искусств Горячего Ключа получают инструменты и оборудование

>> Культура >> 05.07.2020

Сразу 2 детские Школы искусств в г.Горячий Ключ получают музыкальные инструменты и оборудование. В рамках нацпроекта «Культура» на эти цели было выделено более 7.5 миллионов рублей. Информация подтверждена службой Минкультуры Краснодарского края и дана сайтом «Кубанские новости».

Сказано, что в концертном зале одной из школ города обустроен светодиодный экран. Его площадь составила 20 квадратных метров. Когда возобновится учебная программа ДШИ, учащиеся смогут смотреть концерты, обучающие фильмы, а также осуществлять онлайн-экскурсии по культурным местам.

Вместе с этим, для школы была приобретена ударная установка, электронное фортепиано, аккордеон, акустическая гитара, ксилофон, домбра и концертный баян. Также ожидается поставка маримбы.

Вместе с этим, улучшена база ДШИ станицы Саратовской. В рамках нацпроекта «Культура» получены микшерный пульт, кабинетный рояль, гитара, а также оборудование, необходимое для развития творческого потенциала детей.

Указано, что в период до 2024-го года финсубсидии будут выделены 6-ти профобразовательным учреждениям и 71-й школе Кубани. В рамках текущего года закупка пройдет для 26-ти учреждений.