Краснодарский градоначальник рассказал о новой фестивальной площадке

>> Культура >> 31.05.2020

Мэр Краснодара г-н Е.Первышов сообщил о месте обустройства новой фестивальной площадки города. Она будет возведена на участке бывшего автомобильного рынка. Информация дана сайтом новостей «РБК Краснодар».

Как отметил Евгений Первышов в рамках онлайн-брифинга для журналистов, в столице Краснодарского края проводится масса культурных мероприятий. При этом часто возникает проблема с наличием конкретного места.

Такие фестивальные события, как к примеру, «Geek Picnic», проходят в «Парке 30-летия Победы». Однако там ощущается нехватка места. Участок бывшего авторынка предполагает возможность использования объемного пространства. Необходимо благоустроить территорию, создать инфраструктуру, установить сцену, подвести электричество и прочие коммунальные сети.

Выбранное для культурных мероприятий место является удобным, с точки зрения транспортной развязки. Обеспечено движение общественного транспорта и возможность парковки транспортных средств. В непосредственной близости отсутствует жилая зона. Музыка не будет мешать гражданам. Место можно считать оптимальным для организации событийного туризма и городских культурных мероприятий.

Указано, что новая площадка для проведения фестивалей и концертов была предложена авторами Стратегии городского развития до 2030-го года. Эта точка притяжения позволит увеличить долю событийного туризма и турпоток в целом.