Реконструкция пассажа в Дербенте - решенный вопрос

Памятник архитектуры регионального значения - здание пассажа в Дербенте готовятся реконструировать. Работы проведут в 2020 году, а затем в нем откроется торгово-развлекательный центр. Его площади отдадут под магазины с национальной одеждой и сладостями.

Один из инвесторов проекта реконструкции, предприниматель Эльхан Наджафов рассказал, что это здание простояло без применения 30 лет. А ведь это - памятник архитектуры республиканского значения. Состояние здания - заброшенное, но теперь там начали полную реконструкцию, в ходе которой полностью обновят коммуникации.

Уже обновили кровлю, усилили конструкции и полностью заменили электропроводку. Наджафов рассказал, что этот развлекательный центр по максимуму будет сориентирован на туристов после реконструкции. Он также отметил, что к реконструкции приступили в январе этого года, на лето намечено завершение работ. Чтобы строительство было завершено требуется не менее 2-х месяцев, поскольку из-за ограничений, связанных с пандемией есть проблемы с поставками.