Новопавловск получит благоустроенный культурно-исторический центр в 2020 году

В 2020 году планируют благоустроить культурно-исторический центр города Новопавловска в Ставропольском крае. Таким образом будут реализованы задачи, оговоренные в нац проекте.

Пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона сообщила, что в Новопавловске начали работы по обновлению культурно-исторического центра города в рамках реализации госпрограммы "Формирование современной городской среды".

В населенном пункте создадут комплексную спортивную площадку, на которой можно будет играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол.
Для детей всех возрастов создадут игровой городок. Тропинки и дорожки скорректируют, а их покрытие обновят. Также будут установлены скамейки, урны и фонари. Сообщается также, что беговые дорожки создадут для любителей спорта. Территорию у памятника Кирову также обустроят и оградят от дороги бордюрным камнем.

Проект предполагает максимальное сохранение существующих зеленых насаждений и высадку новых на месте старых. Еще с 1924 года началось в станице Новопавловской создание культурно-исторического центра вокруг Храма Святых апостолов Петра и Павла. Храм был почти полностью разрушен в 1930-х годах прошлого столетия. Активное их возрождение начали специалисты в настоящее время, стремясь дать вторую жизнь храму и пространству вокруг него.