Ремонт Домов культуры и школы искусств выполнят в КЧР по нацпроекту "Культура"

Нацпроект "Культура" потребовал от Минкультуры Карачаево-Черкесии выполнить капитальный ремонт дома культуры в ауле Джегута и школы искусств в микрорайоне Московском.

В пресс-службе ведомства сообщили, что министр культуры Карачаево-Черкесии Рамазан Бороков совершил рабочую поездку в Усть-Джегутинский район. Он встретился с главой администрации района и посетил сельский дом культуры аула Джегута и школу искусств микрорайона Московский.
Капитальный ремонт Дома культуры и школы будет выполнен здесь в 2020 году в рамках реализации мероприятий национального проекта "Культура".

В сообщении говорится, что учебное заведение не только отремонтируют, но и оснастят новыми музыкальными инструментами и необходимым современным учебным материалом.
К строительству и реконструкции сельских домов культуры в аулах Бесленей, Адиль-Халк, Каменномост, Эльбурган, Койдан, селах Учкекен, Счастливое и Курджиново и в станице Сторожевая приступили в 2019 году в рамках реализации задач, поставленных национальным проектом.