На фестиваль городской культуры "Зимняя платформа" приглашают в Нальчик

В Нальчике начал работу фестиваль городской культуры "Зимняя платформа". Биеннале современного искусства Кавказа в Москве помогло организовать на его площадках арт-форум "В поисках идентичности". Это позволит рассказать о местных художниках, локальном современном искусстве.

Сотрудник института развития города "Платформа" Булат Халилов сообщил, что поводом к проведению фестиваля стал успех прошлогоднего летнего форума.

Стало ясно, что идея проведения сезонных фестивалей городской культуры городу нужна. У фестиваля появились партнеры, люди с удовольствием посещали его площадки. Фестиваль этого года будет иметь современную направленность. Она коснется и сферы искусства, и науки, и образования.

Лекцию "Волшебная школьная геометрия" уже прочитал популяризатор математики Алексей Савватеев. А сегодня открылся арт-форум "В поисках идентичности". На его площадках состоялась презентация локального современного искусства. Здесь свели воедино разные миры, чтобы как можно ярче высветить современное искусство и образование.