Музейное селфи предложили сделать в Адыгее

>> Культура >> 15.01.2020

Национальный музей Адыгея и Северокавказский филиал Государственного музея искусства народов Востока совместно с национальным музеем Адыгеи стали участниками международной сетевой акции #MuseumSelfie (Музейное селфи). В министерстве культуры республики сообщили, что акция обошла весь мир. Мероприятие состоялось 15 января.

Посетители музеев по всему миру и во всех регионах России смогли сфотографироваться на фоне экспонатов из любимых музеев и разместить оригинальные селфи в соцсетях.
К акции присоединилась и Адыгея. В региональном минкульте рассказали, что участвовавшие в акции посетители по условиям мероприятия должны были сделать селфи рядом с понравившимся экспонатом и опубликовать его в Instagram, на Facebook, в ВКонтакте или на Одноклассниках. все фото должны быть помечены тегом #museumselfie, #CultureSelfie и #MuseumSelfie а также #НацмузейАдыгея, #МайкопМузейВостока.

Акция проходила в культурной обстановке, посетители не мешали друг другу, фотографируясь в день Музейного селфи- 2020 и помня о безопасности и сохранности экспонатов.