В Кисловодске приступят к реставрации старинных пешеходных мостов

Ремонт старинных пешеходных мостов планируют начать в Кисловодске Ставропольского края в 2020 году. Это коснется мостов, которые являются объектами культурного наследия региона и входят в "Комплекс курзала".

Рассказал об этом на своей официальной странице в Instagram глава города-курорта Александр Курбатов. Он добавил, что реставрацию осуществят за счет средств федерального бюджета. Будут отремонтированы мосты филармонии на ул. Вокзальной и Карла Маркса, которые входят в "Комплекс курзала" Они являются объектами культурного наследия регионального значения, которые были построены в 1895 году. В 2000 году был осуществлен ремонт деревянного настила, с тех пор ничего не менялось.

Курбатов отметил также, что заключенный с подрядчиком - компанией «Гефест» контракт требует от него закончить ремонтно-реставрационные работы до конца ноября следующего года.
В пресс-службе городской администрации сообщили, что работы проводятся в рамках выполнения распоряжения правительства РФ. Они входят в перечень мероприятий по комплексному развитию Кисловодска до 2030 года.

Старт реставрации будет дан весной 2020 года. С 1 апреля начнут выполненять работы по замене деревянного настила, который практически пришел в негодность. Свыше 3.5 млн рублей потратят на эти цели из федерального бюджета до 30 ноября 2020 года.