Концерт в Пятигорске собрал творческие коллективы из 14 регионов

14 субъектов Российской Федерации прислали свои коллективы для выступления в концерте, организованном в Пятигорске во время празднования Дня народного единства в Ставропольском крае.

О праздничной программе "Россия объединяет» рассказала пресс-служба администрации города.

Это был праздничный десант, собравший участников Фестиваля песен и танцев народов России. В гости к жителям Пятигорска приехали артисты из Владимира, Екатеринбурга, Петрозаводска, Улан-Удэ, Уфы и Элисты. А танцевальные и вокальные коллективы Ставрополья и всех республик Северного Кавказа подготовили в ответ и свои музыкальные подарки. Ещё одно излюбленное развлечение горожан - игра в казино вулкан неон.

Дети и взрослые смогли с самого утра поиграть на интерактивных площадках, рассмотреть выставки декоративно-прикладного творчества, посетить фотозоны. Блюда национальной кухни можно было попробовать на 10 национальных подворьях.

На празднике было чему поучиться в рамках арт-фестиваля "Град Мастеров". Это и плетение из лозы и мыловарение и резьба по дереву.
Но концерт на центральной сцене у городской администрации стал кульминационным событием праздника. Он состоял из нескольких блоков и первый подготовили учащиеся пятигорских школ.