На фестиваль в Грозный народы Карачаево-Черкесии привезут старинные жилища

На Фестивале культуры и спорта народов Кавказа можно будет увидеть старинные жилища народов Карачаево-Черкесии. Фестиваль пройдет в Грозном 21-22 сентября.

В пресс-службе главы и правительства КЧР рассказали, что готовят на фестиваль национальные подворья, которые были характерны для субъектообразующих народов региона.

Напомним, что в столице Чеченской Республики в предстоящие выходные состоится X Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. Представители Карачаево-Черкесии также будут принимать в спортивной программе фестиваля. А еще гости фестиваля смогут познакомиться со старинными национальными подворьями, которые украсят под жилища титульных народов Карачаево-Черкесии.

Также на фестивале будет стоять стол с национальными блюдами и сладкими угощениями народов Карачаево-Черкесии, и, конечно, чаем из луговых трав республики, приправленный медом или вареньем.

Лучшие ремесленники Карачаево-Черкесии представят здесь выставку своих работ в сопровождении концертных выступлений хореографических, инструментальных и вокальных коллективов.