На "Заоблачный фронт-2019" в Карачаево-Черкесию собрались сотни зрителей

Военно-исторический фестиваль «Заоблачный фронт-2019» собрал на свои площадки не менее 70 человек, которые провели реконструкцию одного из сражений за перевалы Большого Кавказского хребта во время Великой Отечественной войны.

Событие состоялось в Карачаево-Черкессии, где прошел фестиваль, посвященный памяти советских солдат, которые погибли в боях за освобождение Кавказа в 1942-1943 годах.
Реконструкцию сражения за перевалы Большого Кавказского хребта во время Великой Отечественной войны воплотили в жизнь в Карачаево-Черкесии на Софийской поляне.

Одно из ключевых сражений, которое произошло на Кавказе в 1942-1943 годах было реконструировано усилиями не менее 70 человек. Для них подготовили снаряжение – форму солдат Советского Союза и немецко-фашистских захватчиков. Несколько сотен зрителей приехало понаблюдать за происходящим.

Основу реконструкции сражения за Кавказ заложил проект "Заоблачный фронт-2019» Он реализуется региональным отделением ООД "Поисковое движение России" в Республике Башкортостан. Его осуществлению помогает содействие Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.