Советские фильмы можно бесплатно посмотреть в парках Краснодара и Армавира

Бесплатный показ фильмов анонсировали на праздничные дни власти Армавира. В городском парке состоится демонстрация советских фильмов «В августе 44» и «В бой идут одни старики».

На кинопоказы будет свободный вход. Пресс-служба городской администрации сообщила, что с 1 по 5 мая в Краснодарском историческом парке «Россия – Моя история» пройдет ряд мероприятий.

Показ советских художественных фильмов входит в эту программу. 1 мая зрители увидят «Вокзал для двоих», 2 мая – «Дети Дон-Кихота», 3 мая – «По семейным обстоятельствам», 4 мая – «Пеппи Длинный чулок», 5 мая – «Ромео и Джульетта».

2 мая для всех желающих проведут игру «Готов к труду и обороне». Специалист Русского географического общества расскажет 3 мая, чьи имена и почему носят улицы Краснодара. 4 мая пройдет мастер-класс по созданию сувенира из цветной бумаги.

Напомним, что с 23 по 28 апреля в Краснодаре в «Кубанькино» проходят Дни балканского кино. Зрители могут познакомиться с историей, культурой и кинематографом Болгарии, Греции и Сербии.