Проект «Россия. Полет через века» начал свой путь с Дагестана

В Театре поэзии Махачкалы состоялась презентация проекта «Россия. Полет через века». Общенациональный историко-культурный проект представили в Дагестане, который стал первым регионом, где состоялось это мероприятие.

Проект объединил произведения живописи русских художников 18 - 20 веков и лучшие фотоработы современных авторов. В пресс-службе регионального министерства культуры рассказали, что в фойе здания музея разместилась экспозиция, в которой посредством репродукций известных картин и фотографий сочетались прошлое и настоящее, успокаивающая мягкость цветов полотен и режущая глаз четкость цифровых фотографий.

Более 400 страниц оказалось в альбоме проекта "Россия. Полет через века». В него вошло более 300 фотографий от семидесяти авторов. В первом томе содержится информация о 25 регионах России, каждый из которых составляет общую картину ее характера и образа.

Презентацию проекта осуществили представители администрации и правительства республики, а также культурная общественность. Вице-премьер правительства Анатолий Карибов сказал, что Дагестан не зря выбран в качестве первого региона, ведь это многонациональный и живописный край - это Россия в миниатюре.