В Кисловодске начнутся масленичные гуляния

Масленичные гулянья состоятся 10 марта в 12 часов на курортном бульваре Кисловодска. На главной улице города с самого утра выставка-ярмарка. На ней свои работы представят 80 мастеров народных промыслов. Здесь выставят работы из кожи, Камня, ткани, соломы, глины, дерева и свалянные из шерсти.

Для самых маленьких организуют мастер-классы по изготовлению кукол–скруток и весенних птичек. От выставочного зала Кисловодска организуют аквагрим. В акции «Прощайте неурядицы» примут участие все желающие.
Самые отчаянные смогут принять участие в традиционных народных забавах, заберутся на столб, пытаясь добыть подарок, попробуют свои силы. А любимое масленичное лакомство – блины предложат им с разными начинками кулинары. По традиции на Курортном бульваре выступят скоморохи и творческие коллективы города.

Начальник управления по культуре Инна Сквиренко отметила, что будет пересмотрено меню санаториев Кисловодска. Всю масленичную неделю отдыхающие смогут насладиться блинами.

Масленица – это переход от зимы к весне, символ пробуждения и рассвета. Народ привык придерживаться обычаев и традиций, связанных с этим ярким и веселым праздником.
Ее празднуют в последний день Великого поста перед Пасхой.