Атмосфера подозрительности царила в Чечне во время праздников

Чечня >> Культура >> 08.01.2019

Под усиленной охраной прошли рождественские службы в Чечне. Спасатели дежурили в Грозном у православных храмов, как сообщили в МВД.

Силовики перед новогодними праздниками усилили меры безопасности в столице Чечни. 25 декабря они провели проверки паспортного режима.

Горожане рассказали, что и 1 января во время новогодних гуляний, в Грозном чувствовалась атмосфера подозрительности из-за усиленных досмотров.

В храме Михаила Архангела в Грозном, как и во всех православных храмах России состоялась Рождественская служба, в которой принимали участие верующие православные христиане из местных жителей. Они пришли в храм семьями.

Среди них находились военнослужащие, члены их семей, сотрудники правоохранительных органов из других регионов, те, кто находится в Грозном в служебной командировке. 8 января для детей из семей православных жителей республики будет по традиции организован рождественский утренник. Жители чеченской столицы рассказывают, что полицейские дежурили в кварталах, прилегающих к центру с вечера 6 января и до утра 7 января.