Пособие на 3-го ребенка: РСО–Алания получит из центра 661 миллион рублей

>> Финансы >> 25.09.2020

В рамках 2020-го года Северная Осетия получит 661 миллион рублей на финансовые пособия на 3-го ребенка. В рамках завершившейся недели глава российского правительства г-н М.Мишустин подписал соответствующее распоряжение, предусматривающее выделение дополнительных финансовых средств регионам на ежемесячные пособия при рождении 3-го малыша. Об этом сообщает ресурс «РИА Новости».

Сказано, что дополнительное финансирование выделено в связи с обновлением численности актуальных получателей. Его направят в 8 российских регионов, включая Северную Осетию.

Данное финансовое пособие выплачивается на ежемесячной основе, пока малышу не исполнится 3 года. При этом оно распространяется не только на 3-го, но и на последующих детей. Размер финансовой помощи зависит от детского прожиточного минимума, который установлен в каждом регионе. В среднем сумма составляет 10.4 тысяч рублей.

Вместе с этим, как было сказано чуть ранее, дополнительно выдели финансовые средства на оплату пособий на детей в возрастном диапазоне 3–7 лет.

Из регионов СКФО наиболее большая сумма уйдет в Чечню. Туда направят 3.34 миллиарда рублей. Ставропольский край и Кабардино-Балкария получат 1.26 миллиард и 1.1 миллиард рублей. В Карачаево-Черкесию, Ингушетию и Северную Осетию направят 807.5 миллионов, 603.7 миллиона и 408.5 миллионов рублей соответственно.