На Ставрополье зафиксирован рост выдачи кредитных карт

>> Финансы >> 24.08.2020

В рамках июля текущего года в Ставропольском крае банками было выдано 9.4 тысяч финансовых кредитных карт. В денежном выражении сумма составила 567 миллионов рублей. Информация подтверждена материалами «Объединенного кредитного бюро» и представлена порталом новостей «РБК Кавказ».

Сообщается, что показатель июля превысил итог предыдущего июня: в количественном выражении на 28%, а по финансовому значению – на 35%. При этом, если сравнивать с июлем 2019-го года, то выдачи сократились на 33%.

Сказано, что в общероссийском рейтинге Ставропольский край по этому финансовому показателю занимает 21-е место из 30 отечественных регионов. Для сравнения, у лидера рейтинга, кем традиционно является Москва, показатель выданных кредитных карт на сумму 4.79 миллиарда рублей.

Тем не менее, уровень выдачи финансово-кредитных карт в Ставрополье постепенно восстанавливается. Зафиксированная динамика, в сравнении с итогом июня, наглядно свидетельствует об этом. Выдачи кредитных карт возвращаются к уровню «допандемийного» конца зимы – начала весны. Тем более и до наступления «карантина» показатели текущего года уступали прошлогодним на 10–15%.

Эксперты уверены в том, что в текущем году не удастся достичь показателей прошлого года. Однако, в целом, сегмент восстанавливается.